Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам на банкротном предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму 1,7 млн рублей

24 октября 2018

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан на предприятии ООО «СМУ-12», осуществлявшем деятельность в сфере строительства. В марте 2017 года решением Арбитражного суда Краснодарского края предприятие признано несостоятельным (банкротом), открыта процедура конкурсного производства. При этом в организации перед 15 работниками имелась задолженность по заработной плате на общую сумму 1,7 млн руб., в связи с чем указанный вопрос являлся предметом обсуждения на межведомственной рабочей группе, постоянно действующей при прокуратуре. По факту ненадлежащей реализации полномочий конкурсным управляющим прокуратурой округа в адрес саморегулируемой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого он отстранен от занимаемой должности, приняты меры по реализации имущества банкротного предприятия. В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда, продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.